節 | 開催日 | KICK OFF |
対戦相手 | 会場 | 冠 パートナー |
サンクスデー | 放送予定※ | 結果 | |
1 | HOME | 2/25 (日) |
15:30 |
ロアッソ熊本 |
みらスタ | オール山口 | 山口朝日 放送 |
||
2 | HOME | 3/4 (日) |
15:00 |
愛媛FC |
みらスタ | 柳井市 | ○ 1-0 |
||
3 | AWAY | 3/11 (日) |
14:00 |
栃木SC |
栃木グ | ○ 5-2 |
|||
4 | AWAY | 3/17 (土) |
15:00 |
水戸ホーリーホック |
Ksスタ | × 0-3 |
|||
5 | HOME | 3/21 (水・祝) |
15:00 |
ツエーゲン金沢 |
みらスタ | 田布施町 | △ 2-2 |
||
6 | HOME | 3/25 (日) |
15:00 |
松本山雅FC |
みらスタ | 宇部市 | △ 2-2 |
||
7 | AWAY | 3/31 (土) |
13:00 |
モンテディオ山形 |
NDスタ | ○ 1-0 |
|||
8 | HOME | 4/7 (土) |
15:00 |
大宮アルディージャ |
みらスタ | 光市 | ○ 2-1 |
||
9 | AWAY | 4/14 (土) |
14:00 |
アビスパ福岡 |
レベスタ | × 0-2 |
|||
10 | AWAY | 4/22 (日) |
15:00 |
FC町田ゼルビア |
町田 | ○ 2-1 |
|||
11 | HOME | 4/28 (土) |
15:00 |
アルビレックス新潟 |
みらスタ | 美祢市 | 山口放送 | × 1-2 |
|
12 | AWAY | 5/3 (木・祝) |
14:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
中銀スタ | △ 1-1 |
|||
13 | AWAY | 5/6 (日) |
15:00 |
京都サンガF.C. |
西京極 | ○ 2-1 |
|||
14 | HOME | 5/12 (土) |
15:00 |
東京ヴェルディ |
みらスタ | 平生町 | ○ 4-3 |
||
15 | AWAY | 5/20 (日) |
14:00 |
大分トリニータ |
大銀ド | △ 2-2 |
|||
16 | HOME | 5/27 (日) |
15:00 |
カマタマーレ讃岐 |
下関 | 下関市 | カモンFM | ○ 1-0 |
|
17 | AWAY | 6/2 (土) |
17:00 |
ジェフユナイテッド千葉 |
フクアリ | △ 2-2 |
|||
18 | HOME | 6/9 (土) |
19:00 |
ファジアーノ岡山 |
みらスタ | 周南市 | ○ 1-0 |
||
19 | AWAY | 6/16 (土) |
19:00 |
徳島ヴォルティス |
鳴門大塚 | ○ 2-1 |
|||
20 | AWAY | 6/23 (土) |
18:00 |
FC岐阜 |
長良川 | △ 2-2 |
|||
21 | HOME | 7/1 (日) |
19:00 |
横浜FC |
みらスタ | 山陽小野田市 | × 0-3 |
||
22 | AWAY | 7/7 (土) |
19:00 |
ツエーゲン金沢 |
石川西部 | △ 2-2 |
|||
23 | AWAY | 7/15 (日) |
18:00 |
東京ヴェルディ |
味スタ | × 1-3 |
|||
24 | HOME | 7/21 (土) |
19:00 |
水戸ホーリーホック |
みらスタ | 萩市 | △ 2-2 |
||
25 | AWAY | 7/25 (水) |
19:00 |
ロアッソ熊本 |
えがおS | 熊本放送 | △ 2-2 |
||
27 | AWAY | 8/4 (土) |
19:00 |
愛媛FC |
ニンスタ | 南海放送 (録) |
× 0-2 |
||
28 | HOME | 8/12 (日) |
19:00 |
徳島ヴォルティス |
みらスタ | 防府市 | エフエム 山口 |
△ 2-2 |
|
29 | HOME | 8/18 (土) |
19:00 |
京都サンガF.C. |
みらスタ | 長門市 | × 1-2 |
||
30 | AWAY | 8/26 (日) |
19:00 |
大宮アルディージャ |
NACK | △ 4-4 |
|||
31 | HOME | 9/1 (土) |
19:00 |
ジェフユナイテッド千葉 |
みらスタ | 上関町 | × 0-4 |
||
32 | HOME | 9/9 (日) |
19:00 |
モンテディオ山形 |
みらスタ | 岩国市 | × 0-1 |
||
33 | AWAY | 9/15 (土) |
13:00 |
松本山雅FC |
松本 | 長野朝日 放送 |
△ 0-0 |
||
34 | HOME | 9/22 (土) |
19:00 |
大分トリニータ |
みらスタ | 山口市 | × 1-3 |
||
35 | AWAY | 9/30 (日) |
14:00 |
横浜FC |
ニッパツ | 〇 3-2 |
|||
36 | HOME | 10/7 (日) |
14:00 |
FC岐阜 |
下関 | 下関市 | カモンFM | 〇 4-1 |
|
37 | HOME | 10/13 (土) |
15:30 |
アビスパ福岡 |
みらスタ | 下松市 | 山口朝日 放送 |
× 0-1 |
|
26 | HOME | 10/17 (水) |
19:00 |
FC町田ゼルビア |
みらスタ | 和木町 | × 0-1 |
||
38 | AWAY | 10/21 (日) |
14:00 |
カマタマーレ讃岐 |
ピカスタ | △ 0-0 |
|||
39 | HOME | 10/28 (日) |
15:00 |
栃木SC |
みらスタ | 周防大島町 | 〇 1-0 |
||
40 | AWAY | 11/4 (日) |
19:00 |
ファジアーノ岡山 |
Cスタ | ◯ 1-0 |
|||
41 | HOME | 11/11 (日) |
13:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
みらスタ | 阿武町 | NHK山口 NHK甲府 |
× 0-1 |
|
42 | AWAY | 11/17 (土) |
14:00 |
アルビレックス新潟 |
デンカS | ◯ 2-0 |
※ 全試合でDAZNでの生中継がございます。
開催日 | KICK OFF | 対戦相手 | 会場 | 放送予定 | 結果 | |
2回戦 | 6/6(水) | 19:00 | 大分トリニータ | みらスタ | ○2-1 | |
3回戦 | 7/11(水) | 19:00 | ジュビロ磐田 | みらスタ | ×1-4 |
開催日 | KICK OFF | 対戦相手 | 会場 | 放送予定 | 結果 |
5/13(日) | 14:00 | ガイナーレ鳥取 | ちゅスタ | ○ 4-2 | |
8/19(日) | 14:00 | ガイナーレ鳥取 | 下関 | ○ 3-1 | |
11/5(月) | 13:00 | ファジアーノ岡山 | 政田 | × 1-4 |
開催日 | KICK OFF | 対戦相手 | 会場 | 放送予定 | 結果 |
2/18(日) | 13:00 | サンフレッチェ広島 | みらスタ | スカパー |
× 0-2 |
第1節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
2/25 (日) 15:30 |
オール山口サンクスデー | |
みらスタ |
ロアッソ熊本 |
○4-1 |
山口朝日放送 |
第2節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
3/4(日) 15:00 |
柳井市サンクスデー | |
みらスタ |
愛媛FC |
○1-0 |
第3節[AWAY] | ||
---|---|---|
3/11(日) 14:00 |
栃木SC |
○5-2 |
栃木グ | ||
第4節[AWAY] | ||
---|---|---|
3/17(土) 15:00 |
水戸ホーリーホック |
×0-3 |
Ksスタ | ||
第5節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
3/21(水・祝) 15:00 |
田布施町サンクスデー | |
みらスタ |
ツエーゲン金沢 |
△2-2 |
第6節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
3/25(日) 15:00 |
宇部市サンクスデー | |
みらスタ |
松本山雅FC |
△2-2 |
第7節[AWAY] | ||
---|---|---|
3/31(土) 13:00 |
モンテディオ山形 |
○1-0 |
NDスタ | ||
第8節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
4/7(土) 15:00 |
光市 サンクスデー | |
みらスタ |
大宮アルディージャ |
○2-1 |
第9節[AWAY] | ||
---|---|---|
4/14(土) 14:00 |
アビスパ福岡 |
×0-2 |
レベスタ | ||
第10節[AWAY] | ||
---|---|---|
4/22(日) 15:00 |
FC町田ゼルビア |
○2-1 |
町田 | ||
第11節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
4/28(土) 15:00 |
美祢市サンクスデー | |
みらスタ |
アルビレックス新潟 |
×1-2 |
山口放送 |
第12節[AWAY] | ||
---|---|---|
5/3(木・祝) 14:00 |
ヴァンフォーレ甲府 |
△1-1 |
中銀スタ | ||
第13節[AWAY] | ||
---|---|---|
5/6(日) 15:00 |
京都サンガF.C. |
○2-1 |
西京極 | ||
第14節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
5/12(土) 15:00 |
平生町サンクスデー | |
みらスタ |
東京ヴェルディ |
○4-3 |
第15節[AWAY] | ||
---|---|---|
5/20(日) 14:00 |
大分トリニータ |
△2-2 |
大銀ド | ||
第16節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
5/27(日) 15:00 |
下関市サンクスデー | |
下関 |
カマタマーレ讃岐 |
○1-0 |
カモンFM |
第17節[AWAY] | ||
---|---|---|
6/2(土) 17:00 |
ジェフユナイテッド千葉 |
△2-2 |
フクアリ | ||
第18節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
6/9(土) 19:00 |
周南市サンクスデー | |
みらスタ |
ファジアーノ岡山 |
○1-0 |
第19節[AWAY] | ||
---|---|---|
6/16(土) 19:00 |
徳島ヴォルティス |
○2-1 |
鳴門大塚 | ||
第20節[AWAY] | ||
---|---|---|
6/23(土) 18:00 |
FC岐阜 |
△2-2 |
長良川 | ||
第21節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
7/1(日) 19:00 |
山陽小野田市サンクスデー | |
みらスタ |
横浜FC |
×0-3 |
第22節[AWAY] | ||
---|---|---|
7/7(土) 19:00 |
ツエーゲン金沢 |
|
石川西部 | ||
第23節[AWAY] | ||
---|---|---|
7/15(日) 18:00 |
東京ヴェルディ |
×1-3 |
味スタ | ||
第24節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
7/21(土) 19:00 |
萩市サンクスデー | |
みらスタ |
水戸ホーリーホック |
△2-2 |
第25節[AWAY] | ||
---|---|---|
7/25(水) 19:00 |
ロアッソ熊本 |
△2-2 |
えがおS | ||
熊本放送 |
第27節[AWAY] | ||
---|---|---|
8/4(土) 19:00 |
愛媛FC |
×0-2 |
ニンスタ | ||
南海放送(録) |
第28節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
8/12(日) 19:00 |
防府市サンクスデー | |
みらスタ |
徳島ヴォルティス |
△2-2 |
エフエム山口 |
第29節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
8/18(土) 19:00 |
長門市サンクスデー | |
みらスタ |
京都サンガF.C. |
×1-2 |
第30節[AWAY] | ||
---|---|---|
8/26(日) 19:00 |
大宮アルディージャ |
△4-4 |
NACK | ||
第31節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
9/1(土) 19:00 |
上関町サンクスデー | |
みらスタ |
ジェフユナイテッド千葉 |
×0-4 |
第32節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
9/9(日) 19:00 |
岩国市サンクスデー | |
みらスタ |
モンテディオ山形 |
×0-1 |
第33節[AWAY] | ||
---|---|---|
9/15(土) 13:00 |
松本山雅FC |
△0-0 |
松本 | ||
長野朝日放送 |
第34節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
9/22(土) 19:00 |
山口市サンクスデー | |
みらスタ |
大分トリニータ |
×1-3 |
第35節[AWAY] | ||
---|---|---|
9/30(日) 14:00 |
横浜FC |
〇3-2 |
ニッパツ | ||
第36節[HOME] | PRRSENTS | |
---|---|---|
10/7(日) 14:00 |
下関市サンクスデー | |
下関 |
FC岐阜 |
〇4-1 |
カモンFM |
第37節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
10/13(土) 15:30 |
下松市サンクスデー | |
みらスタ |
アビスパ福岡 |
×0-1 |
山口朝日放送 |
第26節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
10/17(水) 19:00 |
和木町サンクスデー | |
みらスタ |
FC町田ゼルビア |
×0-1 |
第38節[AWAY] | ||
---|---|---|
10/21(日) 14:00 |
カマタマーレ讃岐 |
△0-0 |
ピカスタ | ||
第39節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
10/28(日) 15:00 |
周防大島町サンクスデー | |
みらスタ |
栃木SC |
〇1-0 |
第40節[AWAY] | ||
---|---|---|
11/4(日) 19:00 |
ファジアーノ岡山 |
◯1-0 |
Cスタ | ||
第41節[HOME] | PRESENTS | |
---|---|---|
11/11(日) 13:00 |
阿武町サンクスデー | |
みらスタ |
ヴァンフォーレ甲府 |
×0-1 |
NHK山口/NHK甲府 |
第42節[AWAY] | ||
---|---|---|
11/17(土) 14:00 |
アルビレックス新潟 |
◯2-0 |
デンカS | ||
2回戦 | ||
---|---|---|
6/6 (水) 19:00 |
大分トリニータ | ○2-1 |
みらスタ | ||
3回戦 | ||
---|---|---|
7/11(水) 19:00 |
ジュビロ磐田 | ×1-4 |
みらスタ | ||
5/13 (日) 14:00 |
ガイナーレ鳥取 | ○4-2 |
ちゅスタ | ||
8/19 (日) 14:00 |
ガイナーレ鳥取 | ○ 3-1 |
下関 | ||
11/5 (月) 13:00 |
ファジアーノ岡山 | × 1-4 |
政田 | ||
プレシーズンマッチ | 山口県・明治安田生命保険相互会社・㈱レノファ山口包括連携協定締結記念 | |
---|---|---|
2/18 (日) 13:00 |
サンフレッチェ広島 | ×0-2 |
みらスタ | ||
トップチームその他年度の試合結果