11/19vs愛媛FC
1/19vs愛媛FC

レノファ山口

志こころひとつに
  • facebook
  • twitter
レノファ山口youtubeチャンネル
  • ホームタウン
  • スタジアムガイド
  • チケット半券サービス
  • 法人サポーター募集
  • スクール
  • カーシェアリング
  • 応援自販機
  • レノファ山口応援サポートウォーター
  • グルメガーデン
  • ふわふわドーム
  • teambonds
  • FM山口GOGORENOFA
  • TYSrenofasquere
  • 山口朝日放送みんなのレノファ
  • 週間レノファTV
  • カモンFM_RIDEONRENOFA
  • insiderenofa
  • オレンジ
トップページ > U-18試合日程・結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2015山口県ユースリーグ(2部A)

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
 1 4/11
(土)
 10:00  聖光セカンド 常盤公園サッカー場
宇部市大字沖宇部字常盤1番1
●1-2
 2 4/18
(土)
 12:00  防府西 熊毛南高校グラウンド
熊毛郡平生町竪ヶ浜666
△1-1
 3 4/25
(土)
 12:00  熊毛南 小野田運動広場
山陽小野田市中川5-6767−3
○2-0
 4 5/2
(土)
 10:00  岩国工 玖珂総合公園
岩国市玖珂町3800-1
○5-0
 5 5/6
(水・祝)
 12:00  宇部工 長浦スポ-ツ海浜スクエア
大島郡周防大島町長浦
○3-0
 7 6/21
(日)
 12:00  小野田 防府西高校グラウンド
防府市台道36-1
○3-1
 8 7/11
(土)
 10:00  岩国 岩国高校グラウンド
岩国市川西4丁目6-1
○2-0
 9 7/18
(土)
 10:00  下関中央工 山陽小野田市サッカー場
山陽小野田市中川5-6821
●1-3
 10 7/25
(土)
 12:00  聖光セカンド 防府西高校グラウンド
防府市台道36-1
○2-0
 11 8/22
(土)
 10:00  宇部工 山陽小野田市サッカー場
山陽小野田市中川5-6821
○8-0
 12 8/29
(土)
 12:00 下関中央工 玖珂総合公園
岩国市玖珂町3800-1
○4-1
 14 9/19
(土)
 10:00  岩国 岩国高校グラウンド
岩国市川西4丁目6-1
●0-2
 15 9/22
(火・祝)
 10:00  岩国工 山陽小野田市サッカー場
山陽小野田市中川5-6821
○10-0
 16 9/26
(土)
 10:00  熊毛南 防府西高校グラウンド
防府市台道36-1
○16-0
 17 11/21
(土)
 12:00  防府西 岩国高校グラウンド
岩国市川西4丁目6-1
○5-0
 18 12/13
(日)
 12:00  小野田 岩国高校グラウンド
岩国市川西4丁目6-1
○3-0

※第6節、第13節はレノファの試合はありません。

 

2015Jユースカップ 第23回Jリーグユース選手権大会

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
 1回戦 10/12
(月・祝)
11:00 ブラウブリッツ秋田U-18 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
由利本荘市西目町出戸字浜山 6-1
○2-0
 2回戦 10/18
(日)
11:00 名古屋グランパスU18 トヨタスポーツセンター
豊田市保見町井ノ向57-230
●0-7

 

第39回日本クラブユースサッカー選手権大会中国地区予選

<予選ラウンド>

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
 1 4/29
(水・祝)
 13:30  アクート岡山 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場
山口市維新公園4丁目1-1
○5-2
 2 5/10
(日)
 14:00  ファジアーノ岡山U-18B 政田サッカー場
岡山市東区升田
●0-1

<順位決定戦>

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
5/23
(土)
 15:00  ガイナーレ鳥取U-18B 政田サッカー場
岡山市東区升田
●1-2

<決勝リーグ>

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
 1 6/6
(土)
 14:00  ガイナーレ鳥取U-18 フットボールセンター大山
鳥取県西伯郡大山町加茂2663番地
●0-4
 2 6/13
(土)
 14:00  ファジアーノ岡山U-18 政田サッカー場
岡山市東区升田
●0-3
 3 6/20
(土)
 10:00  サンフレッチェ広島ユース 吉田サッカー公園
安芸高田市吉田町西浦187−1
●0-1

2015 JリーグU-16チャレンジリーグ

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
3/31
(火)
 12:30 大分トリニータ J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
 ●0-1
3/31
(火)
16:00 名古屋グランパス J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
●0–14
4/1
(水)
 16:00 横浜F・マリノス J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
●0-4
4/2
(木)
 10:30 ヴィッセル神戸 J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
●0-6
4/2
(火)
 14:00 愛媛FC J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
○2-1
Top