レノファ山口FC
レノファ山口FC2020スローガン
facebook twitter インスタ youtube オンラインショップ
レノファ山口FC

2018年U-18試合日程・結果

高円宮杯 JFA U-18 サッカープリンスリーグ2018中国プレーオフ

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
12/22
(土)
13:30 就実 コカコーラボトラーズジャパン広島スタジアム
広島市西区観音新町2-11-124
×1-2

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018 山口県ユースリーグ(1部)

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
 1 4/7
(土)
15:00 豊浦 高川学園グラウンド
防府市大字台道3635

2-2

 2 4/14
(土)
12:15 山口県鴻城 高川学園第2グラウンド
防府市国分寺町

3-2

 3 4/22
(日)
10:00 高川学園B 高川学園第2グラウンド
防府市国分寺町

◯5-1

 4 4/28
(土)
11:00 宇部 高川学園第2グラウンド
防府市国分寺町

◯2-0

 9 4/30
(月・祝)
10:00 西京 おのだサッカー交流公園(天然芝)
山陽小野田市大字小野田字末広

◯2-0

 5 5/3
(木・祝)
12:15 山口 高川学園グラウンド
防府市大字台道3635

◯3-2

 10 6/23
(土)
12:15 豊浦 山口県鴻城高校グランド
山口市江崎3867−1

◯3-1

 7 7/14
(土)
10:00 下関工科 防府市スポーツセンター(人工芝)
防府市大字浜方174-1

◯4-0

 8 7/16
(月・祝)
10:00 小野田工 乃木浜総合公園(人工芝)
下関市乃木浜一丁目

◯3-1

 11 8/18
(土)
12:15 山口県鴻城 高川学園グラウンド
防府市大字台道3635

△0-0

 12 8/25
(土)
10:00 高川学園B 高川学園グラウンド
防府市大字台道3635

◯2-0

 13 9/8
(土)
10:00 宇部 おのだサッカー交流公園(人工芝)
山陽小野田市大字小野田字末広

△1-1

 14 9/15
(土)
10:00 山口 防府市スポーツセンター(人工芝)
防府市大字浜方174-1

〇4-0

 15 9/22
(土)
10:00 聖光 防府市スポーツセンター(人工芝)
防府市大字浜方174-1

〇2-0

 16 10/8
(月・祝)
10:00 下関工科 小野田工業高校叶松グラウンド
山陽小野田市叶松

◯4-1

 6 10/26
(金)
18:00 聖光 やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地

◯4-0

 17 11/23
(金)
10:00 小野田工 乃木浜総合公園(人工芝)
下関市乃木浜一丁目

◯2-0

 18 12/8
(土)
10:00 西京 やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地

◯2-0

※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2018 山口県ユースリーグ(3部)

※Bチームが参加

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
 1 4/7
(土)
9:30 高川学園C 高川学園第2グラウンド
防府市国分寺町
7-0
 2 4/14
(土)
12:00 西京C 西京高校グランド
山口市黒川2580番地1
○4-0
 3 4/21
(土)
10:00 厚狭 防府西高校グランド
防府市大字台道36の1
○6-1
 4 4/28
(土)
12:00 宇部鴻城 西京高校グランド
山口市黒川2580番地1
○5-0
 5 4/30
(月・祝)
10:00 成進 高川学園グラウンド
防府市大字台道3635
○1-0
 6 6/23
(土)
10:00 防府西 防府西高校グランド
防府市大字台道36の1
○6-0
 8 7/14
(土)
12:00 野田学園 高川学園第2グラウンド
防府市国分寺町
○9-0
 9 7/16
(月・祝)
12:00 岩国工 防府西高校グランド
防府市大字台道36の1
◯4-1
10 7/20
(金)
16:00 高川学園C 高川学園第2グラウンド
防府市国分寺町
◯2-1
 12 8/18
(土)
12:00 厚狭 高川学園第2グラウンド
防府市国分寺町
◯8-1
 13 8/25
(土)
10:00 宇部鴻城 高川学園第2グラウンド
防府市国分寺町
◯3-1
 7 9/8
(土)
10:00 長門 ながとスポーツ公園
長門市東深川 2936
◯3-1
 14 9/15
(土)
10:00 成進 西京高校グランド
山口市黒川2580番地1
◯4-0
 15 9/17
(月・祝)
12:00 防府西 防府西高校グランド
防府市大字台道36の1
◯2-1
 16 9/22
(土)
12:00 長門 西京高校グランド
山口市黒川2580番地1
◯4-3
 11 11/23
(金・祝)
14:00 西京C ながとスポーツ公園
長門市東深川 2936
◯2-0
 17 11/25
(日)
11:00 野田学園 やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地
◯13-0
 18 12/8
(土)
14:00 岩国工 高川学園第2グラウンド
防府市国分寺町
◯17-1

※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。

第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
7/22
(日)
 11:00 セレッソ大阪 U-18 前橋フットボールセンターD
(群馬県前橋市)
×0-1
7/23
(月)
 9:00 三菱養和SCユース 前橋フットボールセンターB
(群馬県前橋市)
×0-1
7/25
(水)
 11:00 徳島ヴォルティスユース NTT図南グラウンド
(群馬県前橋市)
×1-5

その他の試合日程は、こちらのページをご覧ください。

クラブユース選手権 中国予選 決勝リーグ

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
6/2
(土)
13:00 サンフレッチェ広島U-18 やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890
×
0-2
6/9
(土)
13:00 ガイナーレ鳥取U-18 チュウブYAJINスタジアム
鳥取県米子市安倍1−1

1-0
6/16
(土)
13:00 ファジアーノ岡山U-18 政田サッカー場
岡山県岡山市東区升田614-11

0-0

2018Jユースカップ 第26 回Jリーグユース選手権大会

  開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
1回戦 10/14(日) 11:00 アルビレックス新潟U-18 新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ
北蒲原郡聖籠町東港 5-1923-12
×
0-3

トーナメント表は、こちらをご覧ください。

2018 JリーグU-16チャレンジリーグ

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
4/4
(水)
12:00 コンサドーレ札幌 J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
× 0-2
4/4
(水)
16:00 京都サンガF.C. J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
× 1-2
4/5
(木)
9:00 水原FC(韓国) J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
△ 1-1
4/5
(木)
14:30

ギラヴァンツ北九州

J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
○ 4-1
4/6
(金)
10:00 水原FC(韓国) J-GREEN堺
堺市堺区築港八幡町145
○ 2-1

レディース・U-18の試合結果

2020年レディース 2019年レディース 2018年レディース 2017年レディース 2016年レディース 2019年ユース 2018年ユース 2017年ユース 2016年ユース 2015年ユース

officialpremiumpartner

coopyamaguchiaeoncredit

officialpartner

南陽塗装工業HPトップバナー
sanwaパートナーページバナー中_ミッドフォー
yasunarikoumuten
aim三光ホンダトップページ2016サンブランディング豆子郎小
フィンタボートレース下関2小tys
トータルホームイオンタウン小磯部工業
エミアス2ohbacreative恵裕会 ほかお歯科サンロード
jaグループ20162yamaguchibyouin吉田整形20163小生和会(トップページ)田村建材2
長門製作所20162JR西日本ハシモトはやし_hp
パートナーページバナー中_三笠産業瑞穂糧穀2016三田工業2mihoridou
MIYAKEみやわき矯正歯科murakamicleannning山口宇部空港ビル20162aquatopia
shiyakushoKRYyamadasekiyu山原商会20162
読売新聞20162しものせき脳外科20162
ぎじろくセンター20162サマンサジャパン全日空2
積水ハウスJP
パートナーページバナー中_LEONパートナーページバナー中_フラワーブロス県民共済
エムラこだま歯科小
富士水産20162藤本工業20162YICリハビリ
Top

bastu