レノファ山口FC
facebook twitter インスタ youtubeyoutube オンラインショップ
レノファ山口FC

2021年U-15試合日程・結果

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2021中国プログレスリーグ

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
 1 3/6
(土)
13:00 サンフレッチェ広島
ZERO-BALANCEサッカーフィールド
安芸郡熊野町平谷2丁目17-10
×0-5
 3 3/13
(土)
14:00 サンフレッチェくにびき サン電子工業サッカー場
出雲市長浜町337−1
○2-1
 4 4/3
(土)
13:00

福山ローザス・セレソン

揚倉山健康運動公園上段多目的広場
安芸郡府中町山田五丁目5番1号
△0-0
 2

4/29
(木・祝)

11:00 サンフレッチェびんご
びんご運動公園陸上競技場
尾道市栗原町997
△1-1
 7 5/2
(日)
13:00 鷲羽F.C.
おのサン サッカーパーク
山陽小野田市小野田字末広
○7-1
 5 9/25
(土)
15:00 ファジアーノ岡山
灘崎町総合公園
岡山市南区片岡119-1
 ×0-2
 8 10/2
(土)
13:00 ハジャスF.C.
ながとスポーツ公園
長門市東深川2936
○2-0
 6 10/9
(土)
13:00 FCバイエルンツネイシ
ながとスポーツ公園
長門市東深川2936
○2-1
 9 10/10
(日)
  シーガル広島
無観客 ×1-2

※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。

 

高円宮杯JFA第33回全日本U-15サッカー選手権大会中国地域大会

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
 1回戦 11/6
(土)
11:00 廿日市FCアカデミーU-15 やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地

○ 2-1

準々決勝

11/7
(日)
11:00 FCバイエルンツネイシ やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地
× 1-2

※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。

 

第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

※無観客開催

  開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
グループ
リーグ
8/15
(日)
14:30 神戸FC 帯広の森球技場B
帯広市南町南7線56-7
△1-1
グループ
リーグ
8/16
(月)
14:30 SSS 音更町サッカー場B
河東郡音更町宝来南1条8丁目
○1-0
グループ
リーグ
8/17
(火)
14:30 三菱養和SC巣鴨 中札内交流の杜A
河西郡中札内村東4条北1丁目1
×0-3
ラウンド32 8/19
(木)
12:30 JFAアカデミー福島WEST 中札内交流の杜A
河西郡中札内村東4条北1丁目1
○1-1
(PK:4-2) 
ラウンド16 8/20
(金)
12:30 柏レイソルA.A. TOR’82 音更町サッカー場A
河東郡音更町宝来南1条8丁目
×1-3

※試合日時・会場は変更の場合もございます。
※無観客で行われます。こちらのページで、LIVE配信される予定です。

 

第36回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会中国地域大会

  開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
1回戦 7/3
(土)
14:30

ワイルドフラワーズ

きらら博記念公園スポーツ広場
山口市阿知須509番50
○5-0
2回戦 7/10
(土)
14:30

鷲羽F.C.

びんご運動公園陸上競技場
尾道市栗原町997
○5-0
準々決勝 7/17
(土)
14:00

ハジャスF.C.

びんご運動公園陸上競技場
尾道市栗原町997
○3-2
準決勝 7/18
(日)
14:30

クレフィオ山口FC

びんご運動公園陸上競技場
尾道市栗原町997
○6-2
決勝 7/25
(日)
10:30

サンフレッチェ広島

びんご運動公園陸上競技場
尾道市栗原町997
×0-2

※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。

 

2021Jリーグ U-14 サザンクロスA

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
4/4
(日)
12:00

サンフレッチェくにびき

サン電子工業サッカー場
出雲市長浜町337−1
△0-0
4/11
(日)
14:00

サンフレッチェ広島

ZERO-BALANCEサッカーフィールド
安芸郡熊野町平谷2丁目17-10
×0-3
5/3
(月・祝)
13:00

ガイナーレ鳥取

おのサン サッカーパーク
山陽小野田市小野田字末広
○3-2
7/31
(日)
12:00

サンフレッチェ広島

キリンレモンスタジアム人工芝多目的グラウンド
防府市大字浜方174-1
×0-1
10/17
(日)
14:00

サンフレッチェ広島びんご

広島県立びんご運動公園陸上競技場
尾道市栗原町997
×0-1
11/20
(土)
12:00

ファジアーノ岡山

おのサン サッカーパーク
山陽小野田市小野田字末広
○3-1
11/23
(火・祝)
13:00

徳島ヴォルティス

キリンレモンスタジアム人工芝多目的グラウンド
防府市大字浜方174-1
○4-0
11/27
(土)
12:00

愛媛FC

キリンレモンスタジアム人工芝多目的グラウンド
防府市大字浜方174-1
△2-2
12/19
(日)
13:00

FC今治

きらら博記念公園サッカー・ラグビー場
山口市阿知須509番50
○6-3

※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。

 

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021 山口県チャンピオンリーグU-13

開催日 KICK
OFF
対戦相手 会場 結果
7/28
(水)
12:00

FC亀山

やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地
○7-0
8/22
(日)
9:00

小郡中

おのサン サッカーパーク多目的スポーツ広場
山陽小野田市小野田字末広
○10-0
8/29
(日)
9:00

SSS FC

やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地
 ○10-1
9/25
(土)
15:30

セイザンFC

やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地
 ×3-4
9/26
(日)
10:00 GRANZA下松FC 無観客  ○2-0
10/2
(土)
18:30

FCブルーローズ下関

やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地
○10-0
10/9
(土)
 

FCレブロス・萩西中

  ○7-1
11/13
(土)
13:30

プラシア山口

やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地
○3-0
11/21
(日)
13:30

クレフィオ山口FC

おのサン サッカーパーク多目的スポーツ広場
山陽小野田市小野田字末広
△0-0
12/9
(木)
19:30

山口SC GRACE∞INFINITI

キリンレモンスタジアム人工芝多目的グラウンド
防府市大字浜方174-1
○3-0

12/11
(土)

15:00

FCストヤノフ

やまぐちサッカー交流広場
山口市徳地船路890番地
○8-0

※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。

レディース・U-18の試合結果

2021年レディース2020年レディース2019年レディース 2018年レディース 2017年レディース 2016年レディース 2021年ユース 2020年ユース 2019年ユース 2018年ユース 2017年ユース 2016年ユース 2015年ユース

officialtoppartner

upr 山口マツダ 不二輸送機 山口銀行 UBE マックスバリュ西日本 獺祭夢の教室 青藍会 富士商 インバースネット アーネストワン おざさ皮膚科クリニック 鋼鈑工業株式会社 澤田建設株式会社 VAN-VEAL TOKUYAMA

officialpremiumpartner

coopyamaguchi

officialpartner

ボートレース下関2小sanwa
パートナーページバナー中_ミッドフォーyasunarikoumuten
aim三光ホンダトップページ2016
豆子郎小フィンタtys
トータルホーム
イオンタウン小磯部工業ohbacreative
吉田整形20163小サンロードjaグループ20162yamaguchibyouin
JR西日本ハシモト
パートナーページバナー中_三笠産業瑞穂糧穀2016三田工業2MIYAKEみやわき矯正歯科
murakamicleannning山口宇部空港ビル20162aquatopia
yamadasekiyu山原商会20162
ぎじろくセンター20162サマンサジャパン
しものせき脳外科20162JP
パートナーページバナー中_LEONshiyakusho県民共済
エムラ
富士水産20162