節 | 開催日 | KICK OFF | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
1 | 3/6 (土) | 13:00 | サンフレッチェ広島 | ZERO-BALANCEサッカーフィールド 安芸郡熊野町平谷2丁目17-10 | ×0-5 |
3 | 3/13 (土) | 14:00 | サンフレッチェくにびき | サン電子工業サッカー場 出雲市長浜町337−1 | ○2-1 |
4 | 4/3 (土) | 13:00 | 福山ローザス・セレソン | 揚倉山健康運動公園上段多目的広場 安芸郡府中町山田五丁目5番1号 | △0-0 |
2 | 4/29 | 11:00 | サンフレッチェびんご | びんご運動公園陸上競技場 尾道市栗原町997 | △1-1 |
7 | 5/2 (日) | 13:00 | 鷲羽F.C. | おのサン サッカーパーク 山陽小野田市小野田字末広 | ○7-1 |
5 | 9/25 (土) | 15:00 | ファジアーノ岡山 | 灘崎町総合公園 岡山市南区片岡119-1 | ×0-2 |
8 | 10/2 (土) | 13:00 | ハジャスF.C. | ながとスポーツ公園 長門市東深川2936 | ○2-0 |
6 | 10/9 (土) | 13:00 | FCバイエルンツネイシ | ながとスポーツ公園 長門市東深川2936 | ○2-1 |
9 | 10/10 (日) | シーガル広島 | 無観客 | ×1-2 |
※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。
節 | 開催日 | KICK OFF | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
1回戦 | 11/6 (土) | 11:00 | 廿日市FCアカデミーU-15 | やまぐちサッカー交流広場 山口市徳地船路890番地 | ○ 2-1 |
準々決勝 | 11/7 (日) | 11:00 | FCバイエルンツネイシ | やまぐちサッカー交流広場 山口市徳地船路890番地 | × 1-2 |
※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。
※無観客開催
開催日 | KICK OFF | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
グループ リーグ | 8/15 (日) | 14:30 | 神戸FC | 帯広の森球技場B 帯広市南町南7線56-7 | △1-1 |
グループ リーグ | 8/16 (月) | 14:30 | SSS | 音更町サッカー場B 河東郡音更町宝来南1条8丁目 | ○1-0 |
グループ リーグ | 8/17 (火) | 14:30 | 三菱養和SC巣鴨 | 中札内交流の杜A 河西郡中札内村東4条北1丁目1 | ×0-3 |
ラウンド32 | 8/19 (木) | 12:30 | JFAアカデミー福島WEST | 中札内交流の杜A 河西郡中札内村東4条北1丁目1 | ○1-1 (PK:4-2) |
ラウンド16 | 8/20 (金) | 12:30 | 柏レイソルA.A. TOR’82 | 音更町サッカー場A 河東郡音更町宝来南1条8丁目 | ×1-3 |
※試合日時・会場は変更の場合もございます。
※無観客で行われます。こちらのページで、LIVE配信される予定です。
開催日 | KICK OFF | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
1回戦 | 7/3 (土) | 14:30 | ワイルドフラワーズ | きらら博記念公園スポーツ広場 山口市阿知須509番50 | ○5-0 |
2回戦 | 7/10 (土) | 14:30 | 鷲羽F.C. | びんご運動公園陸上競技場 尾道市栗原町997 | ○5-0 |
準々決勝 | 7/17 (土) | 14:00 | ハジャスF.C. | びんご運動公園陸上競技場 尾道市栗原町997 | ○3-2 |
準決勝 | 7/18 (日) | 14:30 | クレフィオ山口FC | びんご運動公園陸上競技場 尾道市栗原町997 | ○6-2 |
決勝 | 7/25 (日) | 10:30 | サンフレッチェ広島 | びんご運動公園陸上競技場 尾道市栗原町997 | ×0-2 |
※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。
開催日 | KICK OFF | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
4/4 (日) | 12:00 | サンフレッチェくにびき | サン電子工業サッカー場 出雲市長浜町337−1 | △0-0 |
4/11 (日) | 14:00 | サンフレッチェ広島 | ZERO-BALANCEサッカーフィールド 安芸郡熊野町平谷2丁目17-10 | ×0-3 |
5/3 (月・祝) | 13:00 | ガイナーレ鳥取 | おのサン サッカーパーク 山陽小野田市小野田字末広 | ○3-2 |
7/31 (日) | 12:00 | サンフレッチェ広島 | キリンレモンスタジアム人工芝多目的グラウンド 防府市大字浜方174-1 | ×0-1 |
10/17 (日) | 14:00 | サンフレッチェ広島びんご | 広島県立びんご運動公園陸上競技場 尾道市栗原町997 | ×0-1 |
11/20 (土) | 12:00 | ファジアーノ岡山 | おのサン サッカーパーク 山陽小野田市小野田字末広 | ○3-1 |
11/23 (火・祝) | 13:00 | 徳島ヴォルティス | キリンレモンスタジアム人工芝多目的グラウンド 防府市大字浜方174-1 | ○4-0 |
11/27 (土) | 12:00 | 愛媛FC | キリンレモンスタジアム人工芝多目的グラウンド 防府市大字浜方174-1 | △2-2 |
12/19 (日) | 13:00 | FC今治 | きらら博記念公園サッカー・ラグビー場 山口市阿知須509番50 | ○6-3 |
※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。
開催日 | KICK OFF | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
7/28 (水) | 12:00 | FC亀山 | やまぐちサッカー交流広場 山口市徳地船路890番地 | ○7-0 |
8/22 (日) | 9:00 | 小郡中 | おのサン サッカーパーク多目的スポーツ広場 山陽小野田市小野田字末広 | ○10-0 |
8/29 (日) | 9:00 | SSS FC | やまぐちサッカー交流広場 山口市徳地船路890番地 | ○10-1 |
9/25 (土) | 15:30 | セイザンFC | やまぐちサッカー交流広場 山口市徳地船路890番地 | ×3-4 |
9/26 (日) | 10:00 | GRANZA下松FC | 無観客 | ○2-0 |
10/2 (土) | 18:30 | FCブルーローズ下関 | やまぐちサッカー交流広場 山口市徳地船路890番地 | ○10-0 |
10/9 (土) | FCレブロス・萩西中 | ○7-1 | ||
11/13 (土) | 13:30 | プラシア山口 | やまぐちサッカー交流広場 山口市徳地船路890番地 | ○3-0 |
11/21 (日) | 13:30 | クレフィオ山口FC | おのサン サッカーパーク多目的スポーツ広場 山陽小野田市小野田字末広 | △0-0 |
12/9 (木) | 19:30 | 山口SC GRACE∞INFINITI | キリンレモンスタジアム人工芝多目的グラウンド 防府市大字浜方174-1 | ○3-0 |
12/11 | 15:00 | FCストヤノフ | やまぐちサッカー交流広場 山口市徳地船路890番地 | ○8-0 |
※試合日時・会場は変更の場合もございます。観戦の場合は事前にレノファ山口FCホームページなどでご確認ください。